Divin Paradis | L’agence

L’agence

Nous sommes une agence de vins et spiritueux dynamique et passionnée.

Nos produits sont distribués exclusivement dans les succursales de la SAQ et commercialisés dans des centaines de restaurants et bars du Québec.

Notre répertoire est très diversifé; vin régulier, vin de spécialité, vin haut de gamme, vin d’importation privée, spiritueux & bières. Nous avons plus de 250 produits disponibles qui proviennent de plusieurs pays du monde tel que la France, l’Italie, la Grèce, les États-Unis, la Roumanie, le Canada, l’Australie et bien d’autres.

Notre mission : vous offrir des produits de qualité avec le meilleur rapport qualité prix.

 

Notre équipe

DIRECTION

Mario Paradis, Président
450 463-1020 #204
paradis@divinparadis.com

Pierre Chanzonkov, Vice-Président
450 463-1020 #201
pc@divinparadis.com

Julie Goyer, Vice-Présidente Marketing
450 463-1020 #203
jgoyer@divinparadis.com

François Gignac, Directeur des produits
450 463-1020 #202
fgignac@divinparadis.com

Nicolas Treilhou, Directeur des ventes
514 668-6989
ntreilhou@divinparadis.com

Sylvie Audy, Directrice financière & Contrôleure
450 463-1020 #200
saudy@divinparadis.com

 

REPRÉSENTANTS

Alain Provost
514 882-8667
aprovost@divinparadis.com

Alphonse Lepage
418 580-6762
alepage@divinparadis.com

Chantal Gentesse
514 293-1825
cgentesse@divinparadis.com

Martyne Pesant
514 974-1472
mpesant@divinparadis.com

 

MAINTENANCE

Gaston Morin, Gestionnaire de l’immeuble
gmorin@divinparadis.com

 

MARKETING

Guillaume Arcand, Analyste gestion de marque
450 463-1020 # 213
garcand@divinparadis.com

Jessy Major, Adjointe
450 463-1020 # 210
jmajor@divinparadis.com

 

PRODUITS

Geneviève Duguay, Coordonnatrice
450 463-1020 #248
gduguay@divinparadis.com

Mathieu Thérriault, Coordonnateur
450 463-1020 #207
mtherriault@divinparadis.com

 

COMPTABILITÉ

Rosemarie Audy, Technicienne Comptable
450 463-1020 #206
raudy@divinparadis.com

Martin Bélisle, Directeur administratif comptable
450 463-1020 #215
mbelisle@divinparadis.com